. Няк,Бк?! - вопрос №2943234

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! помогите разобраться.
Девушка,29 лет. Беспокоят боли в области жкт, сильные, схваткообразные, иногда поющие, потеря веса., жда(гемоглобин 74). Упал с 90 до 74 за неделю. Пару дней боли в области кишечника, сегоднч схваткообразные боли, закончившиеся стулом. Собрала кал, сделали копрограмму.

Большое количество слизи, клетчатки.лейкоциты 12. В некоторых местах до 25. Эритроциты 5.скрытая кровь +. Попросила сделать копроцитограмму. Лимфоциты 65%.

Правильно ли я мыслю, это говорит о том, что характер воспаления не бактериальный?! Следует исключать няк и Болезнь Крона? Есть ли какие-то специфичные методы исследования, позволяющие отличить одно от другого? Колоноскопия похоже нужна 100%. Буду очень признательна за ответы и за ваше мнение. Спасибо

Дополнение автора от 24.07.18 19:01:23
Спасибо за ответ. По УЗИ — джвп, дифф.изменения пж, печени. Фгдс — очаговый атрофический гастрит.хеликобактер отриц
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля.
На Ваш вопрос подробно ответил в чате. Необходимо полноценное дообследование под контролем опытного гастроэнтеролога, длительное лечение  мальдигестии и мальабсорбции. Дифференциальный диагноз — НЯК, болезнь Крона. ЖДА- следствие патологии органов ЖКТ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Инфекция маловероятна, но возможна. Нужно сделать колоноскпию с забором гситологического материала из кишечника, ЭФГДС, УЗИ или МРТ органов брюшной полости.