Здравствуйте! Буквально вчера, когда мылась, либо ногтем, либо мочалкой задела родинку. Родинка сама по себе маленькая, круглая, цвет равномерный. После пореза она немного покровоточила, я сразу - вопрос №2943242

продезинфицировала ее хлоргексидином. Сейчас с ней все хорошо, цвет не поменяла, осталась абсолютно такой же. Но я все равно волнуюсь, нужно ли идти к врачу, и если да, то к кому( дерматолог, онколог)?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо фото
Здравствуйте! Нужно продолжать пару дней дважды в день обрабатывать одним из дезрастворов, должно зажить. Если таких родинок на теле не много то не стоит волноваться, считаю. Если поранившая родинка располагается в области лица и их много то обратитесь лучше к онкологу.
Добрый день.
Обрабатывать родинку ничем больше не надо, она заживет сама. Не держите ее в ближайшее время на солнце. К врачу-онкологу обратитесь в том случае, если родинка начнет менять форму или цвет, а также если в ее области появится зуд или болезненность.