Нам на философии говорили про какую-то потерянную совесть зачем они там ее теряют и для чего? - вопрос №2943256

Ответы

Здравствуйте, Алекс. Что такое совесть? Это внутренний самоконтроль человека, его советчик и его же судья.

Отсутствие совести — это вседозволенность и разрешение на любое поведение, за которое нет наказания и чувства стыда.

Такому человеку безразличны чувства,  мнение других людей, отсутствуют полностью такие понятия как жалость, сопереживание, то есть то, что испытывают нормальные люди.

Таких людей  нормальные люди избегают.  Общение с себе подобными( бессовестными)  озлобляет ещё больше.

Наступает время, когда человек переступает ту черту, за которой кончается понятие человек, становясь похожим на худшую звериную особь. Не каждый зверь способен на то, на что способны люди без совести.