Устала - вопрос №294399

Здравствуйте, по жизни я придерживаюсь принципа «сам себе не поможешь, ни кто не поможет.».Но я устала постоянно себя перебарывать, если нужно поговорить, делаю это через силу, т.к. общение для меня, оссобенно с незнакомыми людьми тяжелый труд, постоянно перебарывать лень.Я знаю если действительно захотеть то  можно добиться своей цели, и очень часто я добиваюсь всего(конечно бонально звучит, но нет понятия неумею,есть нихочу), но опять же нужно себя пересилить.Я боюсь за свое нервное здоровье.Это вообще нормально? Я активный человек, но закомплексованный.Очень стесьняюсь своих телодвижений, делаю все через силу.

  как то у вас получилось галопом, через раз и через силу — вы явно пропусткаете что то важное,  причем очень важное… потому выбирайте себе психолога и начинайте с начала, медленно и тщательно   ..

26.06.12

Здравствуйте, Анастасия!

Не удивительно, что Вы устали, т.к. живёте по принципу "«сам себе не поможешь, ни кто не поможет.»" и при этом постоянно перебарываете себя, заставляете добиваться своих целей, именно добавиться, а не следовать им, пересиливаете себя любимую, делаете всё через силу и боитесь за своё "нервное здоровье" из-за комплексов, с которыми нужно просто разобраться и освободиться от них, перестать стесняться "своих телодвижений", научиться любить себя и принимать всякой… Удачи Вам и свободы. Ирина.

26.06.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store