исполнительный лист - вопрос №294411

правильно ли то, что после принятия решения судом для удовлетворения моей просьбы по алиментам, мне на руки в канцелярии выдали исполнительный лист, и сказали чтоб я сама его отнесла в исполнительную службу? вот только они незнают куда именно его нести (адрес), т.к. муж работает и живет в Донецке, а прописан в Мариуполе. Я с ребенком проживаю в Мариуполе. Моглили они сами его отправить? Вобщем сделать все что нужно. Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

если вы не писали в суд заявление, чтобы суд направил ИЛ по месту регистрации должника, то вам правомерно отдали лист на руки. Его нужно направлять судебным приставам либо по месту регистрации мужа либо, если у вас есть доказательства, что он живет и работает в другом месте — то туда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/