возьмут ли работать в спорт зал тренером , если я закончу спец курсы а не университет ? форма у меня хорошая для моего возраста , но в институте лишком много требуют и нет именной той специализации - вопрос №2944281

Ответы

Смотря какие услуги оказываются этим спортзалом. Если вы будете выполнять функции консультанта в диетологии или нагрузках больных людей — у вас должно быть медицинское образование. Если только консультации для людей, бумажкой подтвердивших, что они полностью здоровы (либо это должно быть прописано в договоре оказания услуг вами или спортзалом, что человек подписывая договор гарантирует свою пригодность для определенного вида нагрузок), у вас может не быть ни образования, ни курсов. Тем не менее, если человек постадает у вас на занятии из-за неверных ваших рекомендаций — ответственность понесете и ваш наниматель и вы лично, уголовную, конечно.