Пензенская область

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, занимаюсь приёмкой черного металла без лицензии. Мне на приемный пункт привезли железнодорожный металл в размере - вопрос №2944321

100 кг., я его принял без документации за 1000 рублей. Следом нагрянули сотрудники полиции, заявив, что я принял ворованный металл. какое наказание мне грозит? (я не ИП)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Т.к. Вы гражданин, не являющийся ИП, и согласно 128-ФЗ в принципе не можете иметь лицензию (разрешение) на осуществление любых видов обращения с металлическим ломом, то Вам как физ. лицу по статье 14.26 КОАП РФ грозит административный штраф от 2000 до 2500 рублей и изъятие имеющегося у Вас лома, однако, в Вашем регионе могут быть установлены дополнительные правовые нормы.