Проблема в том, что мы ставим возрастные рамки. Люди по факту глупы, они делаться не по уровню обучаемости и имеющимся навыкам, а по возрасту. Просто всех под одну гребёнку. А потом сотни - вопрос №2944396

талантовдержат в " клетке". В 18 лет общепринято считать, что человек созрел, для серьёзных действий. Но каждый человек разный по характеру и воспитанию. Стоит ли жить в таком мире?
26.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Не все в этом мире нас может устраивать, но жить все-таки стоит.
Удачи Вам!
26.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. 
Вопрос из области помогите талантам, а бездарности пробьются сами? Знаю есть одарённые школьники и студенты, которые сдают экзамены экстерном.
Общие фразы. Не понятно, кто кого держит в клетке. Столкнулись с препятствием и запаниковали? А кто сказал, что взрослым быть легко? В школе обещали, что все дороги открыты и так же как и в детстве будут нянчить, холить, лелеять? Рано сдаётесь.Препятствия, трудности будут всегда. Редко подносится желаемое на блюдечке с голубой каёмочкой. Главное эмоции лишние убрать, панику. Спокойно всё взвешивать и делать выбор. Хорошо, если есть те кто думает так же, кто готов понять, поддержать в трудной ситуации. Хорошо, что задаёте вопросы и ищите ответы. Ещё лучше делать это с позиции взрослого( трансзактный анализ), а не ребёнка. Если ответов будет не достаточно, чтобы разобраться с ситуацией, то Вы можете выбрать любого специалиста на сайте и пообщаться с ним лично. 
Успехов!
26.07.18
Здравствуйте, Андрей!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store