Проблема в том, что мы ставим возрастные рамки. Люди по факту глупы, они делаться не по уровню обучаемости и имеющимся навыкам, а по возрасту. Просто всех под одну гребёнку. А потом сотни - вопрос №2944396

талантовдержат в " клетке". В 18 лет общепринято считать, что человек созрел, для серьёзных действий. Но каждый человек разный по характеру и воспитанию. Стоит ли жить в таком мире?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Не все в этом мире нас может устраивать, но жить все-таки стоит.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.
Вопрос из области помогите талантам, а бездарности пробьются сами? Знаю есть одарённые школьники и студенты, которые сдают экзамены экстерном.
Общие фразы. Не понятно, кто кого держит в клетке. Столкнулись с препятствием и запаниковали? А кто сказал, что взрослым быть легко? В школе обещали, что все дороги открыты и так же как и в детстве будут нянчить, холить, лелеять? Рано сдаётесь.Препятствия, трудности будут всегда. Редко подносится желаемое на блюдечке с голубой каёмочкой. Главное эмоции лишние убрать, панику. Спокойно всё взвешивать и делать выбор. Хорошо, если есть те кто думает так же, кто готов понять, поддержать в трудной ситуации. Хорошо, что задаёте вопросы и ищите ответы. Ещё лучше делать это с позиции взрослого( трансзактный анализ), а не ребёнка. Если ответов будет не достаточно, чтобы разобраться с ситуацией, то Вы можете выбрать любого специалиста на сайте и пообщаться с ним лично.
Успехов!
Здравствуйте, Андрей!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.