Что мне дальше делать с поставленными диагноза и По данным узи : Внутренний зев расширен до 6,8 мм. Цервикальный канал 23 мм. ( неделю назад был 26 мм) Диаметр шейки матки на уровне внутреннего - вопрос №2944696

зева 22 мм Отношение длины ШМ к ее диаметру 1.04 В области внутреннего зева " сладж ". Что еще за сладж? Срок беременности 18 недель.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно проконсультироваться со своим врачом, сладж может быть признаком перенесенной инфекции.
Добрый день, Марина.
По данным цервикометрии есть признаки истмико — цервикальной недостаточности.
Вам показано наложение шва на шейку матки или постановка акушерского пессария.
Под " сладжем " зачастую доктор УЗИ подразумевает эховзвесь в околоплодных водах.