Приморский край

Есть ли шансы лишить биологического отца прав родительских если он не участвует в воспитании ребенка никаким образом?

26.07.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Шансы есть. В соответствии со статьей 69 СК РФ, одним из оснований лишения родительских прав является ситуация, когда отец (или мать) уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, в том числе не платит алименты. В любом случае, решение о лишении родительских прав принимается только судом. При этом суд вправе проверить,.может ли один родитель обеспечить надлежащее воспитание своему ребенку, если он лишится второго родителя. 
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.
26.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

ele951

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store