Отношения с девочками... и с парнями? - вопрос №294504

Здравствуйте, мне 16 лет, но несмотря на свой возраст, чувствую себя намного старше, лет на 17-18 как минимум и общаюсь с людьми именно такого возраста, а не своего. Думаю важной информацией будет то, что родители не разведены, но вот уже почти 5 лет живут в разных местах (ссора из прошлого). Я живу с мамой. Они между собой общаются, достаточно частобываем все вместе где-то, но мать его не любит, а скорее терпит, хотя я вижу, что иногда она общается с ним очень тепло. Я с ним общаюсь то часто, то редко. Но он учавствует в моей жизни, мы с ними пробуем разные вещи, даже отдыхать ездием иногда. Так вот, а теперь к самое проблеме.

На самом деле проблема проста в общем, но, как мне кажется, сложна в частности. За свои 16 лет я не разу ни с кем не встречался. Любовь, поцелуи и прч. совсем никогда особо не были для меня целью и желанием. Все потому что я всегда считал (да и до сих пор считаю) девушек друзьями. Мне приятно с ними общаться, вместе заниматься чем-то, пить, тусить и просто дружить. Но никогда «животного желания» кого-то уложить в постель, или просто поцеловать не было, абсолютно никто меня еще не разу не возбуждал своим видом. Все же не стану обманывать, поцелуи были: и в бутылочку играли, и пьяные (и то, без моей инциативы) целовались. Но это все не то.

И вот однажды, примерно года 2-3 назад, я понял, что меня интересует мой собственный пол. Меня возбуждает мужская эротика и совсем не возбуждает женская. Стоит заметить, что обычно возбуждает меня именно картинки, видео и мысли. Я могу представить себе картину жести с одноклассником дома, однако ничего подобного я не чувствую при личном общении. Несколько раз меня прям бил ток при виде парня, но стоило начать общаться, как все мысли проподали, однако появляясь дома, вечером. Однажды я чуть не сорвался на реальный секс с парнем, но чудо удержало меня от такого шага. С тех пор я ужасно мучаюсь.

Ситуация для меня очень сложная, т.к. я запутался в своей ориентации. Я не ощущаю, и не хочу ощущать себя геем. Хочу быть нормальным, хочу ухаживать за девушками, хочу познать искреннюю любовь, хочу детей в конце концов… Но гормоны каждый раз твердят обратное.

Помогите мне(

Ответы

Алексей! В жизни каждого человека, происходит время, когда надо осозновать свою сексальность, раставлять приоритеты! То что вы написали здесь вопрос — это уже самое главное! Это первый шаг! А поможет вам разобраться со своими чувствами и мыслями, психолог! Записывайтесь на консультацию! Удачи!

Алексей, здравствуйте.

Мне показалось, что Вы прекрасно понимаете свою ориентацию. Просто у Вас существуют страхи, относительно того, что Вы осознаете. Вам кажется, что быть геем не нормально, тогда когда это уже не считается ни болезнью, ни чем-то не нормальным.

Конечно, Вам, скорее всего, будет не просто. И Вы столкнетесь с множеством стереотипов и предубеждений, относительно своей гомосексуальности.

Вы написали, что хотите познать искреннюю любовь, мне кажется, что в однополых союзах это более чем возможно.

А вот если Вы будете жить с женщиной, но при этом испытывать половое влечение к мужчинам, то Вы вряд ли будете счастливы.