Здравствуйте нужно текст большой сделать так чтоб все слова были в один столбик . Научите меня за вознаграждения. - вопрос №2945142

-02 -09 -1 -10 -100 -1001 -12 -14 -18 -1882 -1972 -1980 -2 -2000 -2008 -2009 -2012 -2014 -2015 -2016 -21 -22 -24 -25 -4 -41 -4pda -5 -6 -64 -66 -7 -8 -8.1 -9 -95 -960 -ajax -android -apk -arena -asis -c -chess -chessbase -chessmaster -chessnew а нужно чтоб так
-02
-09
-1
-10
-100
-1001 и так далее

Ответы

Возможно смогу научить. Обратитесь в чат. Можно сделать очень просто.
Нужно только уточнить условия.
1. В Эксель скопировать весь текст в одну ячейку.
2. Заменить символы "-" на "*" (например) с помощью функции ПОДСТАВИТЬ.
3. Скопировать и вставить — > Значения в пустую ячейку.
4. Далее Данные -> Текст по столбцам.
В качестве разделителей указать пробелы и знаки табуляции.
5. Выделить пустой столбец и использовать функцию ТРАНСП (не забыть CTRL+SHIFT+ВВОД).
6. С помощью функции ПОДСТАВИТЬ заменить обратно "*" на "-".
Мария предложила, возможно, правильный способ, но есть проще.
1)Копируем текст в Ворд.
2)делаем замену [пробел+минус] на [минус+перевод строки (записывается как ^p)]
Все.
Возможно в моем способе надо что-то подправить, для этого я и просил уточнить условия, но автор вопроса не заходил на сайт со времени задания вопроса. К сожалению многие считают, что имеют дело с чем-то, что должно давать на их вопросы ответы сразу. А если в сию секунду ответ не получают, то больше и не заходят на сайт. Это обычное явление.