Красный нос, Немного проходит но потом краснеет - вопрос №2945166

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Такое бывает в норме при изменении окружающей температуры и при некоторых заболеваниях.
Здравствуйте, Александр. Симптом «покраснение носа» может быть отнесен ко многим нарушениям в организме, например, со стороны сердечно-сосудистой, эндокринной системы, желудочно кишечного тракта, нервной системы. Подобная реакция может быть вызвана негативным влиянием на сосуды никотина и алкоголя. Для выяснения истинной причины появления данного признака, что не является нормой, если вы не болеете простудой или покраснение не вызывается температурным фактором, вам следует обратиться изначально к терапевту. Первостепенно потребуется сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, пройти ЭКГ. Далее по результатам будет видно, в каком направлении двигаться дальше и какое лечение для вас будет адекватным. Всего доброго.