Здравствуйте! Мне 18 лет, папа не жил с нами, общения не было с ним, отчим появился в возрасте 6 лет, то есть, близких особо отношений не было установлено. С появлением первых отношений с молодым - вопрос №2945359

человеком возникли проблемы в общении и заболевания по-женски, а именно постоянные воспалительные процессы. Объяснить причину медики не могут, сопоставляю это с ответной реакцией организма на мужчину. Как быть? Над чем нужно работать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы слишком много думаете, а нужно просто получать удовольствие и следить и Вам и мужчине за гигиеной,

 и Может  секс без любви приносить такие же симптомы + венерические заболевания

Здравствуйте, Анастасия!
Действительно, есть мнение, что женские психосоматические болезни возникают вследствие неприятия себя как женщины или обиды на мужчину. Но это лишь мнение.
Что произошло у вас с мужчиной? Как сказалось на вас то, что ваш отец не жил с вами?
Здравствуйте, Анастасия!

Это называется психосоматика — переход психического напряжения и вытесненных эмоций в телесные болезни и проявления. Появление психосоматики  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики в виде напряжения и перевод его в телесные проявления, которая могла появится из-за множества причин. Можно предположить, что вы переживали  много эмоций начиная с самого детства, а возможно эмоции и энергия уходят сейчас на на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобные психосоматические реакции.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти механизмы перевода психического напряжения в болезнь. Тут нет одного рецепта или универсальных схем, всё очень индивидуально, практически любая эмоция может направится в любой орган тела. Важно не просто понять какие эмоции переводятся в психосоматику, а найти причины и источники появления этих эмоций, которые скорее всего находятся в бессознательной части психики.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким каким оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Необходимо найти события жизни, которые являются причиной и источником формирования психосамотической реакции. Чаще всего это не одно событие, а много небольших событий начиная с ранних лет жизни.  Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.