Здраствуйте! Извините за банальные вопросы, но в данный момент нет возможности купить тест(в отъезде). Но как понять? Задержка на две недели - вопрос №2945967

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Без теста или анализа на ХГЧ никак ндостоверно определить беременность нельзя, к сожалению.
Здравствуйте, Анна. Кроме как при помощи теста или сдачи анализа крови на ХГЧ, определить достоверно беременность невозможно. Пока можно лишь догадываться, беременны ли вы, по изменениям в самочувствии, если таковые имеются. Например, болезненность сосков и увеличение груди, выраженность венозного рисунка на груди, тошнота, изменение вкусовых предпочтений, острая реакция на запахи, головокружения, покалывания/потягивания в животе и т. д. Акцентирую, перечисленные признаки нельзя трактовать однозначно как беременность, поскольку подобные состояния присущи многим патологиям, в том числе и сбоям МЦ. Дождитесь, когда сможете приобрести тест или пройти анализ на ХГЧ, которые прояснят ваши сомнения по поводу беременности. Всего доброго.
Добрый день, Анна.
Если у вас были незащищённые половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность.
Но не всегда задержка месячных может быть только при беременности, такое возможно при патологии придатков и др.
В первую очередь вам необходимо сделать УЗИ, как только появится возможность.