Ивановская область

Здравствуйте, я сдала телефон в гарантийную мастерскую, мне вернули телефон и сказали не будут его делать т.к. я меняла экран на телефоне, но телефон в ремонте у меня не был ни разу. Как это доказать?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Актом приема-передачи телефона в ремонт, в котором должны были указать на предыдущее вмешательство в телефон, если его можно было определить визуально.
Если в акте ничего не указано, то телефон априори не имел факта вмешательства в него. А доказывать факт вмешательства должен продавец или его сервисный центр. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
27.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Владимир Суслин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store