Уважаемые эксперты! Как поверить в то, что черная полоса закончится и не совершить суицид? (23.08.1978, Тюмень, Ольга) - вопрос №2946274

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, само по себе ни чего не заканчивается. А уж тем более когда у человека имеются мысли о суициде тем более затягивается. Потому как прибывая в столь мрачном состояние вы упускаете важные и ключевые моменты которые бы вас как раз таки вытащили из данного состояние и положения ваших дел.
Самое негативное в вашей ситуации, это то что вы действительно способны на суицид, не на словах а на деле. Самоистязания, подкрепляются кошмарами. Это достаточно слабый ход, человека не желающего бороться за свою жизнь. Жалость это самое последнее чувство.
И вот перед вами 2 дороги сейчас. Это поднять выше голову и решить свои проблемы, и жить нормально принося в этот мир добро. и оставив за собой хороший след. Либо уйти потеряв некрасиво не только в этом мире все, но и свою душу отправив на вечные мучения и скитания. Если вы сделаете этот шаг, то ситуация ухудшится в 1 000 000 раз, ибо на этом бытие не заканчивается. оно вечное. И там будет не только тошно а просто ужасно. по сравнению с вашей ситуацией сегодняшней которая будет там казаться вам цветочками. Только вот там в следующем мире, суицид не совершишь, а в этот мир дорога будет вам на вечно закрыта.
Подумайте прежде. Кроме вас самой вы более ни кому не нужны. Цените то что не вами сделано и не ломайте и не разрушайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В рамках судьбы суицида нет, удары судьбы умеете держать, сейчас не самый удачный период в вашей жизни, но он ещё совпал с коридором затмений -с 13 -27 июля, а это добавило  и усилило негативных эмоций в ваше настроение, но вы прошли самый трудный период, сейчас идет медленное всплытие, не буду вам обещать, что август по волшебству решит все проблемы, но мне верьте -худшее у вас позади.
Поставить точку можно всегда, но вы упустите то, великолепное, что приготовила судьба после испытаний…
Вы ведь верите в начало и конец? Всему есть конец.А если жаждете скорее избавиться от черноты в своей жизни, то почему бы не обратиться к мастерам за помощью? Это обойдется дешевле, нежели расставание с жизнью.