Встречаюсь с парнем больше полугода. Знаю, что до меня общался с девушкой, и всё это время утверждал мне что они были просто друзьями. Недавно я нашла у него в телефоне фотографии с этой девушкой, - вопрос №2946356

где они голые в ванной, после — она в его рубашке и всё в этом роде. Разве это дружба? Это что-то более. Суть в том, что мне всё равно что было у него с ней, просто зачем врать что они друзьями были, когда там совсем не так. Теперь я не могу ему верить, мне кажется что он во всем меня обманывает. И перед глазами стоят эти фотографии, не могу себя перебороть, сердце разрывается. Как быть, как отпустить эту ситуацию? 09:52:10
3 ответа

Ответы

Вы предпочтете не знать о реальном отношение парня к Вам? Ведь если отпустите ситуацию, значит с ней смиритесь. На самом деле Вы боритесь с правдой, предпочитая держаться за фантазии. Что мешает Вам принять не эту ситуацию, а именно правду? А правда в том, что он Вами пользуется, манипулирует, врет, говоря то, что Вы хотите услышать. Вы для него прежде всего удобны, пока он не переключился на более выгодные для себя варианты. Что тут можно сказать о ЦЕННОСТИ Вас для него?
Здравствуйте, Сюзанна. Наоборот, Вам далеко не безразлично, что было у Вашего молодого человека с той девушкой в прошлом. И недоверие было и раньше (иначе не заглядывали бы в его телефон). А причина одна — Вы чувствуете себя неуверенно, сомневаетесь в собственной уникальности. А зря. Работать надо именно в этом направлении — повышать самооценку, развивать женственность. Тогда Вам будет, действительно, все равно, что там у него с бывшей. И ему захочется быть только с Вами.
Здравствуйте, Сюзанна!

«Как быть, как отпустить эту ситуацию?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.