Здравствуйте. Сидела в интернете и у меня вылезло : «Уведомление от МВД РК отдел с Киберпреступностью!Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов,содержающих материалы - вопрос №2946422

запрещенные законодательством Рк, а именно, порнография с элементами педафилии, насилия и пропоганда гомосексуализма.Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф в размере 4 MRP=9620 тенге на государственный номер Билайн +77770459923. Оплатить штраф вы можете в любом терминале пополнение связи. Для этого в терминале выбирите( ну и так далее)" В случае неоплаты там упоменается что будет. Мне всего 16 лет и я незнаю что делать и денег таких нету.Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте!
Вы стали жертвой очередных кибермошенников. Ничего не делайте, ничего не платите. Даже в Казахстане для привлечения к ответственности гражданина необходимо соблюдение обязательных процедур. И уж поверьте — информирование через всплывающее окно на компьютере не является таковой!
Забудьте об этом.
А на порносайты всё же лучше не заходите.
Удачи!