Здравствуйте, молодой человек начал стремительно терять вес, при росте 178 59кг, ест в 2-3 раза меньше меня, уговоры не помогают, говорит съем чуть больше- стошнит. Есть ли какие то способы растянуть - вопрос №2946993

желудок, повысить аппетит?
28.07.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.
Для начала молодого человека необходимо очно осмотреть и полноценно обследовать у терапевта (ФГДС, УЗИ органов брюшной полости — обязательно).
28.07.18
Здравствуйте, Елена. Исключительно после полноценной диагностики можно говорить о назначениях. Важно определить диагноз, провоцирующий сильное похудение и отсутствие аппетита! Патология может быть серьезной при такой картине, поэтому срочно берите за руку своего молодого человека и идите с ним в больницу. Идите к терапевту, с его указаний сдавайте все анализы, параллельно записывайтесь к гастроэнтерологу и проходите у него обследование. Обязательно и сразу — сдать кровь на сахар, чтобы исключить сахарный диабет, поскольку стремительная потеря веса (правда, она чаще сочетается с повышенным аппетитом) нередко является первым признаком диабета 1 типа. Куда двигаться дальше и какие лечебные меры предпринимать, покажут результаты диагностики. Всего доброго.
29.07.18
Добрый день.
Сначала нужно обследоваться — сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭФГДС, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Далее по результатам.
29.07.18

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store