Здравствуйте, молодой человек начал стремительно терять вес, при росте 178 59кг, ест в 2-3 раза меньше меня, уговоры не помогают, говорит съем чуть больше- стошнит. Есть ли какие то способы растянуть - вопрос №2946993

желудок, повысить аппетит?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.
Для начала молодого человека необходимо очно осмотреть и полноценно обследовать у терапевта (ФГДС, УЗИ органов брюшной полости — обязательно).
Здравствуйте, Елена. Исключительно после полноценной диагностики можно говорить о назначениях. Важно определить диагноз, провоцирующий сильное похудение и отсутствие аппетита! Патология может быть серьезной при такой картине, поэтому срочно берите за руку своего молодого человека и идите с ним в больницу. Идите к терапевту, с его указаний сдавайте все анализы, параллельно записывайтесь к гастроэнтерологу и проходите у него обследование. Обязательно и сразу — сдать кровь на сахар, чтобы исключить сахарный диабет, поскольку стремительная потеря веса (правда, она чаще сочетается с повышенным аппетитом) нередко является первым признаком диабета 1 типа. Куда двигаться дальше и какие лечебные меры предпринимать, покажут результаты диагностики. Всего доброго.
Добрый день.
Сначала нужно обследоваться — сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭФГДС, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Далее по результатам.