Добрый день! Как не ждать поздравлений с днем рождения от человека который этого не сделает? Мы находимся с ним в одном городе, выехали с родного города. Он сам предлагал показать город когда узнал - вопрос №2947149

Показать город, он тут часто бывает, а я впервые. Но он не человек слова в плане меня. 90%обещаний не исполняет. Обещает всегда сказку. Я его поздравляла, дарила приличный подарок. Хочу чтоб и он проявил знаки внимания ко мне. Конечно я не сижу и не жду. Планов много, весь день расписан.
Вопрос задан анонимно
29.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не стоит специально стараться «не ждать», если уж так вышло, что вы ждете. Не получится. Подавить эмоции — не получится, да и вредно это. Лучше позволить себе признать это: да, я жду его поздравления и  подарка. Да, скорее всего, этого не произойдет. Если этого не произойдет я испытаю (что? — обиду, грусть, разочарование, злость ?) Постарайтесь понять, какие тогда эмоции вы испытаете. Ведь ваше пожелание «не ждать» и есть попытка защитить себя от этих эмоций. Да, я буду (плакать, злиться, переживать...). И это нормально. Я имею право на эти эмоции (так ведь? Имеете?). И я это переживу. И этот человек тоже имеет право не поздравлять меня (вы же это не оспариваете?). Ваше желание было поздравить его. Его желание — поздравить или нет, его выбор, его право. В любом случае, его решение поздравлять вас или нет может послужить вам дополнительной информацией о нем. Вследствие чего вы, может быть, подумаете, а стоит ли продолжать общение с человеком, который только обещает, но не делает? Стоит ли тешить себя ложными надеждами? Или уже пора прекратить все это? Подарите себе сами на день рождения определенность в отношении этого мужчины.
29.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чем больше будете «не ждать», тем больше будете ждать… Вы в корень проблемы смотрите, осознайте всю бесперспективность этих отношений, где Вы в целом прекратите с ним любое общение, что бы не жить ложной надеждой, можете переключать мысли на это и действовать в этом направлении. Успехов  Вам во всем!!!
29.07.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
29.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store