Здравствуйте, я молодая девушка 22 года, замужем, в декркте. Меня беспокоит то что я не могу найти себя в жизни.Есть медицинское и педагогическое - вопрос №2947166

образавания. Работала медсестрой сначала в частной клинике — не выдержала морально, потом в государственой — тоже не выдержала работа тяжолая по 60 — 70 больных на одну медсестру да и отношение к тебе как будто к прислуге. Потом устроилась учителем биологии в школе, поработав пару месяце ушла в декрет. В школе в принципе неплохо но как-то чувствую себя неполноценной потому что понимаю что не знаю свой предмет настолько хорошо как бы хотелось, конечно я пыталась повысить уровень знании но все бестолку. Но самое неприятное во всех этих работах ето маленькая зарплата, ели хватает на себя, а ведь еще есть семья, уже надоело вечно смотреть на ценники, брать что по дешевлее, не можешь позволить себе почти ничего. Иногда мне кажется что я бы могла освоить любую професию, лиш бы была перспектива и нормально платили (конечно в приличных рамках профессию). Очень хочется чтобы сын гордился мамой, которая не просто поработала 50 лет на одной работе, а сделала что-то удивительное.
29.07.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Перспективы у медсестры — это старшая и главная медсестра и даже заведующий фельдшерско-акушерский пункта.
Перспективы у педагога лучше — завуч и директор.
Вам решать кем дальше работать.
А что бы ребенок гордился и самой было не стыдно за свою жизнь, необязательно делать ставку на работу, можно этого добиться с помощью общественных забот. Таких много в нашей стране: Добрые крышечки, Мусора нет, Лиза Алерт, ЭКА, ЭКОбомба.
А можно просто посадить деревья в своем городе, лучше предварительно согласовав с администрацией. Лучше сажать там, где регулярно ходите, а потом показывать детям и рассказывать историю о деревьях и их посадке.
Добра и здоровья вам!
29.07.18
Здравствуйте, Лина.

Ребенка сюда «примешивать» не надо, это опасно. Ребенок, каждый ребенок, гордится своей мамой просто по факту того, что это его мама. Дети любят своих мам безусловно и безусловно ими гордятся. Для каждого ребенка, его мама — самая лучшая, будь она хоть уборщицей, хоть космонавтом. В норме для мам, кстати, так же — безусловная любовь и гордость за ребенка. «сделала что-то удивительное» для ребенка — мама меня родила. Это ли не чудо? А если вы будете пропадать вечно на работе, зарабатывая деньги и делая карьеру, будет ли ребенок вас видеть и получать вашу любовь и внимание? А потом вы еще ему и скажете: «я делал это ради тебя, чтобы ты гордился, а ты не ценишь»? Вот в этом большая опасность вашего рассуждения.  Ему не это надо, не карьера ваша, не деньги, не достижения, а просто чтобы вы были. Желательно рядом. Желательно чаще.

И да, пока вы в декрете, вы, конечно, можете получить другую специальность. Или же пополнить свои знания по биологии. Ведь в школе, в целом, нравится? А эта работа имеет огромный плюс в том, что рабочий день неполный. Поэтому многие женщины с маленькими детьми выбирают эту профессию — так и при работе, и пусть при небольшой, но заплате, и на ребенка времени хватает. В отличие от тех, которые от рассвета до заката в офисе. да еще и на дом работу берут. Решать, конечно, вам. Только помните: все, что вы решаете, и те цели, которые вы ставите себе — это для вас. не для ребенка.
29.07.18
здравствуйте
к вашему возрасту у вас все неплохо получается после получения образования
это нормально
хотите большего это плюс
возможно
ваша профессия в чем то другом или можно уточнить сферу применения
обращайтесь
платно
29.07.18
Здравствуйте, Лина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

29.07.18

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store