Краснодарский край

Повлияет ли перевод на пол ставки на размер получаемых ежемесячных пособий по уходу за ребенком? Работая на полной ставке (декретной), которая - вопрос №2947615

Работая на полной ставке (декретной), которая была закреплена за женщиной, ушедшей в декретный отпуск, сотрудник сама уходит в декрет. Отдел кадров заставляет после закрытия больничного, при написании заявления по уходу за ребенком до 1,5 лет перевестись на пол ставки, т.к. утверждает, что декретную (полную) занимать нельзя/ Повлияет ли перевод на пол ставки на размер получаемых ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и в дальнейшем пособий по уходу за ребенком до 3 лет? На что повлияет данный перевод кроме потери пол ставки после выхода с декрета в будущем? Какую запись должны сделать в трудовой книжке?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, не нужно переходить на пол ставки так как поменяется оплата труда, соответственно не нужно идти на поводу кадровых работник и подписывать заявление. Спокойно уходите в декретный отпуск!