Ростовская область

Дом оформлен на меня. После смерти супруга, какие мои действия? Переоформлять ничего ведь не надо? - вопрос №2947720

Двое совершеннолетних детей.

Ответы

Buh

Если дом приобретен в браке, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ является совместно нажитым имуществом. И Вам, а также детям нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия. Нотариус выделит супружескую долю — Вашу половину, остальное наследуется между наследниками первой очереди при отсутствии завещания.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.