У меня как мне кажется проблема в отношениях с мужчиной. Мне 21, сейчас мои 4 отношения. Во всех отношениях я не была влюблена в своего парня. Мне нравилось что меня любят, ценят, по началу все было - вопрос №2947869

хорошо, я и он вели себя с лучшей стороны. А потом, малейшие с его стороны действия, которые мне не нравились, например он ревновал или мало зарабатывал, или мало со мной времени проводил, меня тут же накрывало и я хотела растатся. я раставалась, через недели 2 сходилось, потом я окончательно расходилась и через месяц уже новый парень. Секс случался на первых порах. 1 отношения 2.5 года, 2 отн 2 месяца, 3 отн пол года, 4 сейчас длятся тоже пол года и я снова хочу разойтись. Причина тому, я не люблю этого человека, мне просто было с ним удобно. мне не нравится что у него нет чувств так таковых ко мне, он мало проводит времени со мной, постоянно мной недоволен, не знакомил с друзьями и родителями. Предыстория про мое детство. Мой папа алкогольно зависимый почти с моего рождения. Мама ушла от него когда мне было 2 года, из-за того что он пил и изменял ей.Всю жизнь она тянула все на себе, у нее было несколько ухожеров обеспеченых когда мне было 9, но она их не любила и вскоре с ними росталась так как влюбилась и забеременела от другого. Родилась моя сестричка, через год этот мужчина вновь ушел, он оказался альфонсом, и мама снова одна, снова тянет все сама, она уже не верет что она будет с кем то счастлива. Я понимаю что смотрю на жизнь своей мамы и как бы сама себя защищаю от боли и недаю себе влюбится и доверится, боясь повторить судьбу мамы. Но как мне поистене убрать этот шаблон из головы? как открытся на встречу любви? как выбирать подходящих для себя партнеров? Я не хочу тусовок, гульни, алкоголя и т д. Я хочу любить и быть любимой. Хочется чувствовать опору и поддержку в трудную минуту. Хочется заботится, делать приятное, проводить свободное время вместе, может с друзьями общими. Хочется чтоб мужчина был главный в семье, чтоб мог обеспечить финансово, разделять обязаности. я могу работать и работаю уже 3 года, из них 1,5 года живу отдельно и могу вполне обеспечить себя сама. Но я хочу чтоб это делал мой любимый мужчина. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема и как ее решить, спасибо.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

«Но как мне поистене убрать этот шаблон из головы? » - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Кристина.
«Я понимаю что смотрю на жизнь своей мамы и как бы сама себя защищаю от боли и недаю себе влюбится и доверится, боясь повторить судьбу мамы.» — это очень мудро подмечено! Иными словами, чтобы построить отношения, нужно перестать бояться. Вроде бы, чего тут мудрить? Но есть еще одно «НО»: «родительский сценарий». На практике это означает — сейчас в голове есть только(!!!) одна схема построения отношений. Следование этой схеме означает: первое — нахождение в зоне комфорта (ибо в этой схеме Вы выросли, она стала частью Вас! Отклонение от нее вызывает тревогу!), второе — автоматическое повторение «родительского сценария». И разорвать этот порочный круг возможно только с помощью специалиста (независимо от того, нравится Вам это или нет. Вы не можете войти в свое же бессознательное, а уж тем более управлять им. Это невозможно!). Обращайтесь, помогу.
«Но как мне поистене убрать этот шаблон из головы? » — самостоятельно никак. Для этого нужно работать с психологом.
 «как открытся на встречу любви? как выбирать подходящих для себя партнеров?» — после того, как вы «уберете шаблон из головы», вы откроетесь «на встречу любви» и научитесь выбирать подходящих партнеров. Только в такой последовательности.
«Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема и как ее решить» — Вы понимаете, в чем проблема: «Я понимаю что смотрю на жизнь своей мамы и как бы сама себя защищаю от боли и недаю себе влюбится и доверится, боясь повторить судьбу мамы.». Решается она только в результате индивидуальной работы с психологом.

Здравствуйте, Кристина. Вы правы, в чем-то переняли мамину стратегию отношений, а мама, в свою очередь переняла у своей мамы. Но если Вы осознаете эту стратегию, то можете ее корректировать. Все что для этого требуется, это честность перед собой и готовность к изменениям. Получить инструкции и техники Вы сможете у психолога. Для полноты картины предлагаю послушать мой живой ответ на очень похожий вопрос. Надеюсь и Вам он поможет. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
youtu.be/13nKyidkTmE
Здравствуйте, Кристина!
 Чтобы изменилась ситуация, следует изменить отношение к мужчинам внутри вас.
 Пока у вас оно, простите за прямоту, потребительское. Дайте мне. И если не дали столько и так, как хотите вы, вы уходите.
 вы хотите любви, так учитесь любить. А это значит не хотеть получать, а хотеть отдавать. Начните  перемены с себя, увидите, вы сможете встретить и других мужчин.
 Удачи вам.