У меня как мне кажется проблема в отношениях с мужчиной. Мне 21, сейчас мои 4 отношения. Во всех отношениях я не была влюблена в своего парня. Мне нравилось что меня любят, ценят, по началу все было - вопрос №2947869

изображение из вопроса
хорошо, я и он вели себя с лучшей стороны. А потом, малейшие с его стороны действия, которые мне не нравились, например он ревновал или мало зарабатывал, или мало со мной времени проводил, меня тут же накрывало и я хотела растатся. я раставалась, через недели 2 сходилось, потом я окончательно расходилась и через месяц уже новый парень. Секс случался на первых порах. 1 отношения 2.5 года, 2 отн 2 месяца, 3 отн пол года, 4 сейчас длятся тоже пол года и я снова хочу разойтись. Причина тому, я не люблю этого человека, мне просто было с ним удобно. мне не нравится что у него нет чувств так таковых ко мне, он мало проводит времени со мной, постоянно мной недоволен, не знакомил с друзьями и родителями. Предыстория про мое детство. Мой папа алкогольно зависимый почти с моего рождения. Мама ушла от него когда мне было 2 года, из-за того что он пил и изменял ей.Всю жизнь она тянула все на себе, у нее было несколько ухожеров обеспеченых когда мне было 9, но она их не любила и вскоре с ними росталась так как влюбилась и забеременела от другого. Родилась моя сестричка, через год этот мужчина вновь ушел, он оказался альфонсом, и мама снова одна, снова тянет все сама, она уже не верет что она будет с кем то счастлива. Я понимаю что смотрю на жизнь своей мамы и как бы сама себя защищаю от боли и недаю себе влюбится и доверится, боясь повторить судьбу мамы. Но как мне поистене убрать этот шаблон из головы? как открытся на встречу любви? как выбирать подходящих для себя партнеров? Я не хочу тусовок, гульни, алкоголя и т д. Я хочу любить и быть любимой. Хочется чувствовать опору и поддержку в трудную минуту. Хочется заботится, делать приятное, проводить свободное время вместе, может с друзьями общими. Хочется чтоб мужчина был главный в семье, чтоб мог обеспечить финансово, разделять обязаности. я могу работать и работаю уже 3 года, из них 1,5 года живу отдельно и могу вполне обеспечить себя сама. Но я хочу чтоб это делал мой любимый мужчина. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема и как ее решить, спасибо.
19.08.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
19.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

«Но как мне поистене убрать этот шаблон из головы? » - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.07.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Кристина.
«Я понимаю что смотрю на жизнь своей мамы и как бы сама себя защищаю от боли и недаю себе влюбится и доверится, боясь повторить судьбу мамы.» — это очень мудро подмечено! Иными словами, чтобы построить отношения, нужно перестать бояться. Вроде бы, чего тут мудрить? Но есть еще одно «НО»: «родительский сценарий». На практике это означает — сейчас в голове есть только(!!!) одна схема построения отношений. Следование этой схеме означает: первое — нахождение в зоне комфорта (ибо в этой схеме Вы выросли, она стала частью Вас! Отклонение от нее вызывает тревогу!), второе — автоматическое повторение «родительского сценария». И разорвать этот порочный круг возможно только с помощью специалиста (независимо от того, нравится Вам это или нет. Вы не можете войти в свое же бессознательное, а уж тем более управлять им. Это невозможно!). Обращайтесь, помогу.
30.07.18
«Но как мне поистене убрать этот шаблон из головы? » — самостоятельно никак. Для этого нужно работать с психологом.
 «как открытся на встречу любви? как выбирать подходящих для себя партнеров?» — после того, как вы «уберете шаблон из головы», вы откроетесь «на встречу любви» и научитесь выбирать подходящих партнеров. Только в такой последовательности.
«Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема и как ее решить» — Вы понимаете, в чем проблема: «Я понимаю что смотрю на жизнь своей мамы и как бы сама себя защищаю от боли и недаю себе влюбится и доверится, боясь повторить судьбу мамы.». Решается она только в результате индивидуальной работы с психологом. 

19.08.18
Здравствуйте, Кристина. Вы правы, в чем-то переняли мамину стратегию отношений, а мама, в свою очередь переняла у своей мамы. Но если Вы осознаете эту стратегию, то можете ее корректировать. Все что для этого требуется, это честность перед собой и готовность к изменениям. Получить инструкции и техники Вы сможете у психолога. Для полноты картины предлагаю послушать мой живой ответ на очень похожий вопрос. Надеюсь и Вам он поможет. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
youtu.be/13nKyidkTmE
19.08.18
Здравствуйте, Кристина!
 Чтобы изменилась ситуация, следует изменить отношение к мужчинам внутри вас.
 Пока у вас оно, простите за прямоту, потребительское. Дайте мне. И если не дали столько и так, как хотите вы, вы уходите.
 вы хотите любви, так учитесь любить. А это значит не хотеть получать, а хотеть отдавать. Начните  перемены с себя, увидите, вы сможете встретить и других мужчин.
 Удачи вам.
19.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store