Здравствуйте, хотела узнать,не могу назвать это проблемой которая сильно беспокоит меня, так как не знаю у всех это людей или нет, может как называют внутренний голос, но часто в голове ветают тысячи - вопрос №2947902

мыслей о которых я не хочу думать, до боли иногда странные, а то и не приятные, глупые, которые очень сильно меня раздражают, этого нет, когда я работаю, или сильно занята, но загружать себя постоянно, тоже не вариант, помню в детстве был случай когда я жаловалась на голос дяди внутри, который приказывал даже когда идти пить воду, но я это переросла, я вспыльчивая сама по себе, меня легко вывести, и я быстро остываю, не знаю или это с чем-то связано. Особого неудобства мне это не приносит, но как учат доктора нужно во время обращать на такие вещи внимание, возможно посоветуете у кого пройти просто консультацию для успокоения самой себя, невролог наверное? Спасибо заранее за ответы, буду благодарна за Любой совет .)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
«Не знаю у всех это людей или нет… консультацию для успокоения самой себя». Я знаю на большом опыте как оно «у всех людей», добро пожаловать на консультацию.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!