Москва

Есть ли у ребёнка 15 лет право запретить матери привести мужчину в дом после смерти мужа !?( собственник жилья мать единолично)

30.07.18
2 ответа

Ответы

По общим правилам нет.
30.07.18

Buh

Если он не собственник жилого помещения, то права запрещать кому-либо пользоваться жилым помещением у него нет. Это прерогатива собственника согласно ст.209 ГК РФ и ст.30 Жилищного кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
30.07.18

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store