ДТП - вопрос №294827

Машина разбита не собственником, было совершено ДТП при угоне, невозможно доказать угон
На угон не подавал, угонщик мой брат Потерпевшие в ДТП подали в суд и наложили на мою машину арест, имеется 3 лицо на машину… Подали прошение о возмещении материального и морального ущерба. Имеют ли потерпевшие право налаживать на мою машину арест и в какой статье это указано?

Дополнение автора от 27.06.12 19:18:01

 Имеют ли потерпевшие право налаживать на мою машину арест если имеется 3 лицо которому передана эта машина по ген. доверенности. Это лицо уже осуществило ремонт машины. Какие права имеет это лицо?

2 ответа

Ответы

Ольга! Если иск подан к вам, то у истцов есть полное право наложить арест на ваше имущество в счет обеспечения иска. Данное положение предусмотрено ГПК РФ

Ольга! То что машина передана третему лицу по доверенности не отменяет того, что вы являетесь владельцем этой машины. Накладывая арест суд помогает сохранить то имущество, которое может быть в дальнейшем продано для возмещения присужденного по решению суда ущерба потерпевшим.