помогите пожалуйста в выборе я заканчиваю аспирантуру за рубежом и в данный момент ищу работу начать с сентября - вопрос №2948273

1500 p
две работы на горизонте и хорошие шансы в получении и той и другой позиции.первая работа собеседование назначено на ближайшие две недели вторая работа чуть позже и к тому времени нужно решить либо принять либо отказать на первой работе так как временный перерыв между ними значительный страх что рискнув не брать первую работу могу остаться без позиции вообще

у меня много опыта и знаний что шансы есть устроиться где хочется но пока сама не поняла где лучше развиваться сейчас и что будет по душе

первая работа преподавательская по полной мере что значит не будет времени на исследования и не смогу продолжать карьеру в направлении аспирантуры в тоже время знаю карьеру может развиться и там и там и преподавание мне всегда нравилось больше чем исследовательская работа подскажите пожалуйста что делать анастасия 23/02/93

очень надеюсь на вашу помощь спасибо!
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Сразу, прочитав Ваш вопрос, хотелось Вам ответить, что наилучший вариант — это первый — преподавание. Так как и сама в прошлом всей душой тянулась к этой профессии и даже какое-то время работала учителем.
Но прежде, чем написать ответ, посмотрела для верности по картам и была удивлена.
На первый вариант вышли таки неблагоприятные карты. В главной позиции 3 мечей — это карта плохих перспектив, большой загруженности, работы вплоть до стрессовых ситуаций и головных болей. По этой карте часто идет разочарование в том, что раньше нравилось и представлялось идеальным решением. Так сказать крушение иллюзий. Когда мы думаем, что будет одно, а на деле тяжелая работа, неприятная, когда постепенно начинаешь ощущать, что душа уже не лежит к тому, что ранее казалось идеальным. В итоге через некоторое время появляется сильное желание все бросить и идти в другом направлении.

На исследовательскую работу в главной позиции вышел Паж монет — эта карта говорит о хорошей, перспективной работе, хорошей должности. Она прямо говорит о начале исследовательской работы, постоянном развитии и обучении. Эта напрямую карта образования, когда человек ежечасно оттачивает свои знания и умения, хочет учиться и совершенствоваться. Также она указывает на финансовую стабильность, на то, что данная работа принесет удовлетворение и в финансовом плане. Здесь Вы можете добиться хороших результатов, добиться много.
Теперь частное мнение — начать преподавать никогда не поздно, лучше продолжить карьеру в направлении аспирантуры и не дать пропасть даром потраченным годам и вашим силам. В этом Вы можете добиться хороших высот. И когда уже сделаете карьеру и у Вас будет удовлетворяющий Вас «статус», тогда можно заняться преподаванием. В ином случае увязните в выполнении рутинных ежедневных дел с огромной загруженностью, и ни на что другое (самообразование, повышение квалификации, продвижение по карьерной лестнице) у Вас просто не останется времени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, смотрите на этот так: первая позиция для того и первая, чтобы выбрать именно ее.В этом знак.И работу любить будете, и будет время оставаться на Ваши собственные исследования.Не в той степени, в какой хотелось бы, но Вас непременно все устроит.
Вам больше подходит второй  вариант. Вы будете  удовлетворены  всем. И достигнете  больших  успехов. в этой области.  Удачи  вам
С первой работой ограничите себя, но можете занять свою нишу, со второй будет больше возможностей для маневров, но стабильности будет меньше…
А вы уверены, что исследовательская работа — это не ваше? Вообще сейчас до 20 августа проходить собеседования или устраиваться на работу неблагоприятно. Работа скорее всего окажется нервной и нестабильной, да и все время что-то будет меняться. Лучше в сентябре, если есть такая возможность. К преподаванию есть способности, вернее интерес появился с течением времени. Преподавание — это специфика, нужно всегда быть в форме и быть готовым к стрессовым ситуациям. А вы человек мягкий, нужен определенный настрой на учебу, на получение знаний или наоборот. Но попробовать можно, т.к. все же есть интерес и будут предложения на эту тему, но я бы вам все же рекомендовала как-то совместить обе деятельности, по возможности.
Добрый день.
Вам стоит прежде всего определится. И сделать выбор это очень важно знание хорошо но не маловажно иметь опыт работы, тогда вы чётко распределите своё время. При правильном решении вы получите знак. С уважением Софият…
В первом случае у вас в будущем обычная жизнь, без особых проблем и потрясений, но и взлетов не будет… Во втором случае — жизнь дает больше шансов для расширения горизонтов, повышения уровня… Есть развитие…
Здравствуйте! Для начала Вам показана работа, которая Вам уже предложена. вы не потеряете будущий успех, а приобретете достойный опыт. нет проигрыша, если смотреть Ваше дальнейшее будущее.
всего доброго!
Здравствуйте! Выбирайте первый вариант (преподавательскую деятельность), в ближайшем будущем это вам принесет и карьерный рост, и моральное удовлетворение. Работой будете довольны.
По поводу второй вакансии: многое вам приукрашивают. На этом месте впоследствии могут быть интриги против вас, что принесет разочарование.
Здравствуйте, Вам очень подходит иследовательская работа, у Вас в этой отрасли большие перспективы, шансы на реализацию Ваших мыслей. Большой шанс у Вас со второй работой все сложится. Удачи!
По жизненной программе Ваша миссия — это учительство и преподавание. Не ошибетесь, если выберете первую работу преподавателя. Вам важно делиться знаниями и передавать то, что умеете сами, чему научились и тем, что вас вдохновляет. Реализуетесь полностью, цены Вам не будет. Известность и достаток Вам гарантированы
Здравствуйте!
Анастасия, Вам нужно идти только вперёд, преподавать будете, но не сейчас, через очень много лет, делиться своим опытом. Сейчас идёт период совсем новый для Вас, ближе к сентябрю у Вас идёт как просвет, Вы определитесь, это совсем новый проэкт Вашей жизни. Вы как генератор идей, мыслей, предложений по жизни, сможете очень быстро вникнуть что к чему, стремительно карьерная лестница вверх направлена. Новый проект! Новый! Не прежняя работа.
По доп.вопросам обращайтесь!)
Добрый день.
Правильно шагаете по жизни, оставляя за собой чистый след. по этому и выбор то у вас достаточно очевидный где вы по сути и сами знаете все перспективы.
Первый вариант вам открыт, сможете построить свою карьеру, в принципе не плохую но с рамками и примерно до куда вы сможете дойти вы прекрасно знаете. В материальном плане будет все более чем отлично, по сути такая жизнь будет вами просматриваться без гадалок))
А вот второй вариант не несет в себе риска остаться без почвы под ногами, но с вашим интеллектом вы предела как далеко вы сможете шагнуть нет предела, плюс развитие дальнейшее. Будет гораздо интереснее да и погрузитесь вы в эту работу полностью. Причем на личную жизнь выбор первого или второго варианта не влияет!
Так что выбор за вами. Хотите более спокойного развития и очевидного соглашайтесь на первый вариант. Ну а если вас тянет к вершинам то вам дальше!
вы этот вопрос должны сами решить а не гадать, ведь работа часть вашей жизни, так что довертесь своей интуиции и следуйте ей, она вас не подведёт. выбирайте то к чему больше лежит ваша душа.
делате карьеру в получении научных степений… кандидат.доктор
Здравствуйте! Вам нужно выбрать первую, преподавательскую работу и параллельно заниматься научной работой. Со временем Вы сможете работать преподавателем заграницей через учебу. Это будет самый легкий путь, идя по которому Вы получите то, чего действительно хотите. Удачи!
Анастасия, при выборе вашей работы сконцентрируйтесь на главном — работа должна не мешать аспирантуре, а лучше иметь прямое отношение. Т.е. попробуйте найти работу в учебном заведении. А то, что вы нашли не подходит для вас.
Здравствуйте по первой работе выпал такой расклад что если вы воспользуетесь первым предложением, эта работа будет выматывать вас, забирать массу времени и заниматься исследованием вам будет сложно.А вот исследовательская работа может дать вам дать то что вам важно для вашей судьбы.
на второй работе у вас больше шансов идти вперед и в гору…
Добрый день.выбирайте преподовательскую деятельность, спустя пару лет.поймете что это был правильный выбор.вырасти сможете до небывалых высот!
Здравствуйте
Здесь все просто. Выбор профессии, одной из двух.
Построил хорарный гороскоп вопроса.
Мы знаем, что одна работа — преподавать
Вас в карте представляет Сатурн и Луна
Есть три планеты представляющие весь спектр профессий — Меркурий, Марс, Венера.
Так вот самым большим достоинством в карте обладает Венера, а это преподаватели в том числе.
Смело выбирайте профессию связанную с преподавательской деятельностью
По-моему нужно было задать этот вопрос, когда уже что-то определится с первым местом. Во всяком случае показывает, что больше вероятность устроится на второе место. Преподавателем вас либо вообще не возьмут, либо вы сами смените планы, т.к. вас может что-то не устроить и вы можете думать, что нечто более перспективное вас ожидает.
Обычно первое — это и есть то, что правильно. Второе, третье — это варианты для сравнивания. Устраивайтесь на первую, дальше время покажет. Я так вижу, на первой Вы не долго задержитесь. Вам предложат хороший вариант, пригласят в достойный проект.

Удачи.
Анастасия будете работать уже скоро, Это первая работа, на ней и останетесь.И будете довольны ею.
По картам выходит, что преподавательство — это ваше предназначение. Не сомневайтесь.