Есть бывший парень которого я люблю ,мы были вместе 1,6 . Роставались 2 раза ,это 3. Третий раз ростались из-за того что он устал от моей грубости не в какую не хочет мериться ,даже общаться нехочет. - вопрос №2948451

Планы на будущее были очень серьезными, а теперь всё коту под хвост. Даже не знаю что делать.Отпустить его или ждать когда обида его утихнет, если такое возможно. Подскажите пожалуйста как поступать?

Лучший ответ по мнению автора

Карина, мы Вашего парня не знаем, но Вы можете с большой долей вероятности спрогнозировать, утихнет ли его обида до такого состояния, чтобы он готов был с Вами пообщаться. Вы тоже можете чуть позже сделать свой шаг для примирения, но не вместо него, он тоже должен этого захотеть.  Прежде чем принять это решение, Вам  надо подумать, соотнести желание сближения со своими ощущениями по поводу поступков мужчины по отношению к Вам от, кто для Вас этот человек, есть ли между вами настоящие чувства, насколько вы до́роги друг другу, как он это Вам демонстрирует, по каким признакам Вы это понимаете, что он Вами дорожит, любит. Если всё настоящее, то и работать над вашими отношениями нужно вместе с ним, обоим вкладываться, убрать причины, приводящие к серьёзным ссорам, которые уже трижды привели к расставанию, Вам понять, почему и что в нем провоцируйте Вас на грубость (ваша черта характера, то есть, Вы со всеми всегда грубы — это один путь решения проблемы, парень ведёт себя вызывающе — совершенно другой подход). Напомню, что у каждого человека (и у Вас, и у него тоже) должно быть своё личное пространство, границу которого нарушать нельзя никому. Обязательно есть и свои убеждения, принципы, привычки, он может не хотеть делать так, как и другой партнёр (Вы), не относиться к чему так, как другой (Вы), но это совершенно не значит, что он другого партнёра (Вас) не любит. Учтите это при восстановлении/ выстраивании заново отношений. Но главное — вам обоим понять, что обвинять только одного бессмысленно. В проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или не замечает, молчит, то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает, что с ним так можно. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой серьёзной ситуации ссопы на равных,  всегда помните об этом. Мужчина наверняка растерян, расстроен, рассержен, обижен, дайте ему время «остыть», не давите на него, не просите сейчас ничего, даже поговорить или ответить на сообщение. Вместо вас двоих конечно никто эту проблему не решит, поэтому чуть позже предложите ему вдвоём «сесть за стол переговоров» и, может быть впервые абсолютно спокойно, грамотно, откровенно, без эмоций, упрёков, обвинений открыто обсудить/понять, кто чего хочет, выявить обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, создать отношения на новой основе, работая над ними вместе, обоим вкладываясь в них, ведь налаживание вашего взаимодействия — это хоть и длительный, но интересный, творческий процесс. Прежде всего пересмотрите своё отношение, требования, ожидания друг от друга и начните принимать друг друга целостно, как устоявшуюся, зрелую личность, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выдвигать ультиматумы. Ссориться, злиться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить (на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга, обмениваясь положительной энергией), как и молча терпеть любой негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставанию. Гораздо эффективнее вас соединит общая новая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным, подумайте, что это может быть. Найдите точки соприкосновения, нечто общее, объединяющие, интересные занятия. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Перестаньте включать в любые общие решения «третьих лиц», если такое присутствует, слушать их наставления, реагировать на них. Ваша пара — это только Вы и мужчина. Конечно же обязательно давайте друг другу  всевозможными способами (не столько словами, а поступками) понять, что каждый друг для друга очень важен, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и как мужчина/женщина. Вцелом, основные принципы, которыми руководствуются партнёры, счастливо и долго живущие вместе  — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или слиться, раствориться в человеке — примите это каждый для себя, как основу. Делайте каждый день что-то вместе, это очень сближает, а сами делайте приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Не накручивайте ни себя, ни парня, настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. Но главный нюанс — начните относиться к  себе бережно, с любовью и уважением, проявляя это в поступках, ведь Вы очень хорошая, вот и поддерживайте это самоощущение, независимо от парня, от его одобрения, потому что стать близким с кем-то можно только лишь будучи уверенным в своей безусловной ценности, себя понимая, свои тревоги убрав. Не надо концентрироваться только на мужчине/отношениях. Цените, любите и уважайте себя — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы мужчина понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание, на Вас тратить свою энергию, время, другие ресурсы, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, проявлять внимание, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас важный момент — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы он это почувствовал и начал Вас вновь, как личность, ценить — на мужчин эти перемены в женщине действуют. Вкладывайте энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Карина!
 Ответ на ваши вопросы в вас самой, в ваших чувствах к этому человеку.
Не отпустить его вы не сможете, он сам принимает решения. А вот исправить своё отношение к нему, своё поведение, проанализировав свои ошибки, вы можете.
 И если вдруг у него остались тоже чувства к вам и он решит вернуться, то только своей нынешней работой над собой, вам удастся вновь не потерять его.
 Или, если не сложится с этим человеком, то исправив многое в себе, вы сумеете выстроить новые отношения уже иначе.
В любом случае  сейчас вам предстоит серьёзная работа.
 Удачи вам.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
работайте над своим характером
сами написали грубость
значит ищите причины в себе
понаблюдайте за собой когда начинается агрессия
с чем вязана
не торопитесь общаться
если не научились приятному поведению
снова обидите парня ни за что