Добрый день! История длинная, постараюсь вкратце. До 29 лет не могла забеременеть, первый гинеколог прижгла эрозию, прописала таблетки для - вопрос №2948520

нормализации цикла. Не помогло.Пришла в гинекологию к другому врачу (в другой поликлинике), сказали-дисплазия, сделали операцию. Через 2 мес начала испытывать боли при половом акте в матке и яичниках. Пошла к другому врачу, сказали причина в эндометриозе и кисте, пила 6 мес Визанну. Месячных не было. Врач уволился, пришла к четвертому, она сказала, зачем пили-теряли время, идите на операцию. Сделала операцию. Сейчас пошла уже к пятому врачу т.к. переехала, она сказала, что у меня теперь дисфункция яичников. Я потеряла 3 года!!! бегая по врачам с разными диагнозами, понаделала операций и перепила всяких назначенных таблеток! СЕЙЧАС: у меня всегда был отличный цикл. Но теперь мазня коричневая ДО цикла 3 дня+боли, и после 2х дней нормального кровотечения еще 4-5 дней мазня темно красная в малых количествах и опять боли!!! Во время полового акта-идет кровь (размер у моего мужчины 17 см, никаких жестких половых актов и т.д) теперь он вообще боится со мной заниматься сексом. Забеременеть не могу! Постоянно ноет живот! Во время месячных такие боли, что я падаю в обморок! И я теперь не знаю что мне там понаделали, стало намного хуже! Во время секса мне больно и неприятно, мужчины бояться, т.к. идет кровь у меня, забеременеть не могу, постоянно на обезболивающих, потому что боли и дискомфорт! КОМУ ВЕРИТЬ??? Есть ли врач, действительно профессионал, который поможет, я боюсь уже идти в больницу, чтобы вообще мне матку не вырезали, но мне сейчас стало хуже. КАК МНЕ БЫТЬ!?!
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Первым делом порекомендовал бы Вам сделать МРТ органов малого таза с контрастированием, чтобы оценить состояние после 2-х операций. Далее работать по результату с опытным гинекологом.
Здравствуйте, Яна!

По вашему описанию можно предположить, что у вас эндометриоз. Он также является причиной невозможности забеременеть в вашем случае.

Единственным диагностическим и в то же время лечебным методом у вас может быть только лапароскопия.
МРТ делать нет необходимости в вашем случае. Так как нет у вас той клинической картины, при которой назначается МРТ  органов малого таза.

Если цикл у вас регулярный, значит имеются овуляции. И после лапароскопии вы сможете забеременеть.