Здравствуйте, совершенно не знаю что уже делать. Мы с мужем очень часто ссоримся, потому что ему кажется что я кричу на него, хотя это абсолютно не так. Просто посреди обычного разговора, иногда - вопрос №2948696

спора он начинает беситься и говорить "не надо на меня орать". Да, бывает что я в это время раздраженно что-то говорю, а бывает и вообще абсолютно спокойно, один раз даже шепотом говорила. Даже свидетели ни раз подтверждали что никаких криков с моей стороны не было, а наоборот замечали, что это он нажимает на меня своим тоном. В этот момент он как будто выпадает из этого мира — смотрит в одну точку, не воспринимает абсолютно ничьих слов. Начинает сам кричать и психовать. Очень похоже на какую-то установку, только не могу понять какую. Идти к психотерапевту не хочет, да и вообще не видит в этом проблемы, ведь он уверен на все 100% что я кричала на него, а значит проблема не в нем. Помогите пожалуйста советом, что это может быть, из-за чего и что с этим делать?!
30.07.18
5 ответов

Ответы

отношения могут так складываться пишите даты посмотрю совместимость
крик это не громкое говорение
это когда создается такое ощущение
что идет подавление личности

30.07.18
Здравствуйте! 
Возможно, что в детстве на него кричали, что он пугался. Теперь он в любом конфликте и ссоре видит крики и обиды! Надо пробовать вывести его из «другой мира» во оемя ссор и убеждать его быть адекватным.
Добра и счастья вам!
30.07.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.07.18
Здравствуйте.
Вы можете овладеть навыками бесконфликтного общения, верно? А мы можем Вам в этом помочь. Обращайтесь.
30.07.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
31.07.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store