Морской гребешок в травматологии. Как правильно называется препарат. - вопрос №2948709

Вопрос более к травматологии но в разделе нет. Было дело что я в 2005 году сломал ногу, центральную кость. Мне врач посоветовал у него купить препарат на основе морского гребешка (как он сказал). Это был оочень мелкий порошок белого цвета. На вкус глина но так уж сильно цеплялся за зубы что приходилось не мало воды выпить что бы его проглотить (маленькая мерная ложечка 1/3 чайной). Тогда ногти на руках и ногах казалось хоть каждый день обрезай, так сильно расли. Сейчас у меня кум слопал ногу, ему даже кальцемин не приписали :(. Я ему советую этот препарат на морском гребешке, а как называется, где его искать — не знаю. Посоветуйте что то в этой области.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятнее всего вы ищите препарат супермелкий Биокальций Доюань. В городских аптеках вы вряд ли его найдете, но в интернете есть сайты, которые занимаются его продажей. Поищите, вбив запрос с названием.