Каспийск

Я военнослужащий по контракту, Нахожусь в отпуске, собрались подавать заявление в ЗАГС, а мой паспорт находится в кадрах по месту службы, а я сам в другом регионе в отпуске, могу ли я подать

заявление в ЗАГС имея при себе удостоверение личности военнослужащего??
31.07.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! 
В соответствии со ст.26  ФЗ «Об актах гражданского состояния», одновременно с подачей заявления о заключении брака необходимо предъявить:
-документы удостоверяющие личности, вступающих в брак.
 В соответствии с  Постановлением Правительства № 91 от 12.02.2003 г, «Об удостоверении личности военнослужащего в РФ», для военнослужащего удостоверение личности может  заменить паспорт, так как является документом удостоверяющим личность.
Соответственно можете подать заявление при наличии удостоверения личности.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

31.07.18

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Гончаров Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store