С мужем мы не в браке но у нас совместная дочка. Мы поругались, он ушол. В смс пишет видеть меня не хочет. Хочу вернуть в семью. - вопрос №2948792

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Давайте называть вещи своими именами. У Вас нет ни мужа, ни брака (некого и некуда возвращать!). Есть сожитель, который не желает принимать ответственности ни за отношения, ни за ребенка. Он манипулирует Вами (будешь возмущаться — уйду), выстраивает отношения так, как выгодно ему. Так будет всегда! Вы этого хотите? Тогда не расстраивайтесь. Сейчас он  Вас как следует «помаринует», а когда сочтет, что Вы «достаточно наказаны» — снизойдет, пожиная плоды Вашей благодарности за его «возвращение». И все, что было — продолжится (никуда он от Вас не денется, где он еще такую найдет?). Но Вы можете изменить ситуацию! Хотите?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Елена, сочувствую Вам! У Вас замечательная цель: вернуть мужа в семью. Дайте мужу и себе время для того, чтобы общаться не на повышенных тонах или  чрезмерно эмоционально, тем более муж пока не готов к общению. После некоторого успокоения можно разработать стратегию разрешения конфликтной ситуации и примирения. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией. Буду рада помочь!
А пока нужно успокоиться и успокоить дочь, которая страдает от переживания родителей. Психика каждого ребенка очень остро реагирует на происходящее в семье, иногда оставляя последствия на всю жизнь. Если грамотно выстроить стратегию примирения и если муж ценит семью-возращение его неизбежно)…

вы же в семье оба неважно юридически оформлены отношения или нет
у вас семья
но ей не хватает крепости и вам обоим уверенности друг в друге
ушел не хочет видеть
это иносказательно
т. е. чем то обижен настолько
что видеть вас напоминает ему про эту обиду
вернуть семью
значит хотите разобраться
чем муж недоволен до такой уже степени
возможно это мешает ему сделать вам официальное предложение стать его законной супругой