Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста определить овуляцию - вопрос №2949005

Сегодня у меня 10ый день цикла, со вчерашнего дня начал тянуть низ живота. Когда резко встаю то чувствую покалывание в яичниках. А сегодня начались белые выделения, прям много. Это значит что сейчас у меня овуляция и хорошее время для зачатия??!!! Я в просторах интернета прочитала что наоборот когда овуляция произошла только тогда эти выделения появляются. Может я уже опоздала с зачатием((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваши  симптомы могут быть признаком овуляции, но более достоверным будет использовать тест на овуляцию  или базальную температуру. Благопрятными  для зачатия будут несколько дней  после наступления овуляции, в среднем 5-8 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
По ощущениям и выделениям достоверно овуляцию опредлеть нельзя, тем более Вы планируете зачатие.  Используйте метод измерения температуры или тесты на овуляцию.