Ростовская область

Здравствуйте! Я предоставила 3ндфл за три года 2015,2016 и 2017,право на жильё (квартиру) наступило в 2016году,однако жильё было строящееся и выплаты начались в 2015году.Надоговая требует пояснить

почему я подала 2015год, как мне быть? Не подавать 2015? Куда включить сумму по процентам, выплаченным в 2015?
31.07.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 220 НК РФ вычет предоставляется из доходов, полученных с года приобретения права собственности. Исключение составляют пенсионеры: они вправе получить вычет за 3 года, предшествующих году переноса остатка налогового вычета. Однако все понесенные расходы (до 2 млн.руб. на саму недвижимость и до 3 млн.руб. по ипотечным процентам) Вы вправе приложить в качестве подтверждающих расходы документов. Т.е. предосталяете по расходам всех документы за весь период без ограничений по времени, а по доходам — только с года приобретения права собственности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
31.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

ele951

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store