Ребенок плохо набирает вес моя дочь в 6 месяцев весит 6100.мне сказали должна весить 8000 .Что теперь делать подскажите - вопрос №2949430

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Первым делом обратиться к педиатру очно для осмотра на приеме малыша.
Здравствуйте. В идеале норма для этого возраста — 7кг, 6100 ещё укладывается в референс.
Если ребенка ничего не беспокоит, ведёт себя как обычно, набирает вес, нет повода для беспокойства. Его ведь ежемесячно осматривает педиатр.
Прикрепляю ссылку на критерии ВОЗ.
http://www.who.int/childgrowth/standards/chts_wfa_girls_z/ru/