Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Три года назад я случайно познакомилась с парнем N в интернете, завязалось общение. Единственное-он с другого города и расстояние между нами - вопрос №2949480

2500км.Постепенно общение стало перерастать во что то большее, говорил что любит, что будем вместе. И это на протяжении 3х лет. Говорил, что приедет(да и я приглашала его), но позже, года чз 2, тк сейчас нет денег, он учится и учебу не бросит. На протяжении всего общения я делала для него все-поддерживала, помогала с учебой, советовала, верила. С его стороны было также, но только со временем все сошло на "нет", было заметно что ему на меня все равно, однако продолжал общаться. Это было как наркотик, как навождение. Каждый день мне нужна была "доза"-т.е общение с этим человеком. Один раз он заявил, что мы пара, что любит и тд, на что я ответила-приезжай, (предлагала встретиться в Спб или Мск, чтобы было не так затратно) давай поговорим и все решим. Ответ был таким же. Мне это надоело, и я оборвала с ним связь. Через пару месяцев N захотел вернуть общение со мной, но я сказала, что нет, что я выхожу замуж и я счастлива.Как позже выяснилось, он уже общался с другой девушкой и говорил ей те же слова, что и мне. Прошло три месяца, в личной жизни у меня ничего не поменялось-я одна, а N приехал к той девушке и они вместе.Я не жалею о том, что перестала с ним общаться. Я не могу понять почему так произошло.Получается, что она, лучше чем я? Ведь она смогла за 2 месяца сделать то, чего не смогла я за 3 года. И денег на билет до нее он нашел и время и тд(между ними около 500км). (К слову мне 22, ему 24, а ей 18 лет) В душе у меня опустошение и невыносимая боль, я постоянно думаю об этом. Меня посещают мысли, и я в них практически уверена, что никогда не найду своего человека и не буду счастлива. Как мне дальше жить? Как быть? Ответа я не знаю
2 ответа

Ответы

Ну то что Вы найдете ещё свою любовь и своего человека это 100 процентов. Ну а то что между Вами была платоническая любовь без близости, такая любовь не может длиться бесконечно если она не подпитывается другими сопутствующими отношениям чувствами. Другая девушка ни чем не лучше Вас. Просто так срослись место и время, и наверняка что ей повезло гораздо меньше чем Вам. С ней сошелся человек который умеет предавать и поверьте моему опыту он её так же в свое время предаст. А у Вас сейчас пришло время когда нужно и просто необходимо заниматься собой и устраивать личную жизнь, опыт любой полезен как хороший так и не очень. И у Вас сейчас вся жизнь впереди.
Здравствуйте, Анна!

«Как мне дальше жить? Как быть?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.