Нашла дома возле обуви и раздавила . Не могу понять клещ это или паук ? - вопрос №2949695

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Клеща очень сложно раздавить подушечками пальцев, но можно ногтем о подушечку или ноготьоб ноготь. Это первый простой признак. Так происходит из-за толстой и крепкой оболочки клеща.
Добра и здоровья вам!
Добрый день. Клеща так просто не раздавить, поэтому не переживайте.
Добрый день.
Это точно не клещ, не переживайте.