Москва

Здравствуйте. Подскажите, муж взял кредитную карту Тинькофф. Мы разводимся. Этот кредит, будет разделен пополам?

01.08.18
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Не так все просто. Согласно пункту 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ это его обязательство и ему отвечать перед банком по своим обязательствам. Однако в силу пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ если будет доказано, что кредит был использован на нужды семьи, то супруг может взыскать половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм с другого супруга на основании п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ, согласно которому «общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.08.18
Доброе утро,
на усмотрение суда,
но по общим правилам да.
01.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Кизилова Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Гончаров Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
14.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store