Добрый день,что сделать что бы ногти не слоились и небыли такие тонкие? Спасибо большое! - вопрос №2949843

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Перед тем, как начать что-то принимать, нужно обязательно сдать анализ крови с пальца и вены. Тогда будет ясна причина. Обратитесь Очно к терапевту и следуйте его рекомендациям.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Прежде всего — употреблять витамины в виде овоще и фруктов, злаков, орехов или в виде лекарственных комплексов. Также желательно обследоваться — сдать гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, возможно причина обнаружится на этом этапе.
Здравствуйте.
Делайте ванночки с морской солью, смазывайте ногти на ночь-йодом, впивайтесь ногтями в лимон-все это укрепляет ногти, уходит слоистость.
Ногтям нужен -кальций, включите молочные продукты в рацион/творог, сыр и мн.др/.
Здоровья и красоты!
Правильное питание и сон. Истончением ногтевой пластины проявляется авитаминоз, проблемы щитовидной железы, анемия, грибок и снижение иммунитета. Попробуйте наружное средства от грибка и пропить что-то для иммунитета, затем лактобактерии, далее витамины.
Я бы посоветовала пропить специальный комплекс бадов для волос, ногтей и кожи. ❤️