Здравствуйте,у моего мужа проблемы со слухом,немного нарушена речь. Может ли у нас родиться ребенок с такой потологоей,если я совершенно здорова - вопрос №2950089

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если проблемы со слухом и речью у мужа не обусловлены генетическим заболеванием, а приобретены в течение жизни, то у детей никакой патологии не будет.
Если же это симптомы именно генетического заболевания, то возможна передача гена детям, тут нужно смотреть что именно за заболевание.
Добрый день, Галина.
Если это у мужа врождённая патология, то к сожалению наследственный фактор возможен.
Если приобретённая, то маловероятно.