Быстро пропадает интерес ко всему - вопрос №2950106

С самого детства быстро пропадает интерес ко всему. В детстве родители записывали меня на различные кружки, но мне всё было не интересно. В школе записалась в художественную школу, любила рисовать. Но проучившись 2 года, мне и это надоело, начала прогуливать, еле закончила. Ходила на английский, тхэквандо, каратэ, туризм, но всё быстро надоедало. Думала подростковое, мол гулять надо… Но сейчас мне 27лет, захотела танцевать, записалась на танцы, но уже 3 раза бросала, придумывая для себя всяческие отмазки, а в день тренировок, я не как остальные девочки, с радостью на них мчалась, а просто силком заставляла себя идти. И вроде сам процесс то радовал, но идти не хотелось. В итоге опять бросила. Почему такая ситуация? И как исправить её
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Значит еще не смогли определить истинные желания. Силком заставлять себя не надо, прислушайтесь к себе, определив, чем бы Вам нравилось заниматься. Если начали и поняли, что это не Ваше, то ищите другие увлечения. По мимо танцев, есть другие увлечения. Надо, не идти по принципу, «танца, ради танцев» и не пытаться себя убедить в том, что это Ваше… Было бы Ваше, то не бросали бы танцы несколько раз… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Почему такая ситуация?» — Может быть, вам это просто не нужно?

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Вполне возможно, что все, чем вы занимались — это не ваше… А свое- еще не нашли. Не нужно себя заставлять! Если это делается через «надо»- то тогда и не надо!!! Помечтайте, чтобы вы действительно хотели делать… Это не обязательно должно быть модно, престижно, полезно, все так делают и тд… Почитайте про «икигай». Будет интересно.