Добрый день! Ребёнку 6,5 лет, появились красные разводы на теле. Ходили к педиатру сказала аллергия на малину и прописав супрастин и смекту, но ничего не проходит. Записалась к дерматологу но надо - вопрос №2950315

ждать. А так страшно. Что это может быть?
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, похоже на аллергию.

До приема дерматолога пейте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.

Здравствуйте. У вас не аллергия, а кольцевидная эритема. Причин для нее множество. Нужно разбираться основательно.
Добрый день, Ольга.
Да, действительно похоже на аллергическую реакцию.
Рекомендовал бы вам сменить препарат на Фенистил капли внутрь, снаружи тоже можно обрабатывать кожу фенистил гелем.
Из сорбентов лучше приниматьЛактофильтрум.
Если в течение нескольких дней не станет лучше, то рекомендую показать ребенка другому дерматологу и аллергологу.
Здравствуйте, Ольга. У ребенка кольцевидная эритема. Заболевание преимущественно обуславливают инфекционные, токсические факторы и различные нарушения со стороны иммунной системы. Вам обязательно необходимо попасть на прием к дерматологу и пройти ряд обследований для выяснения провоцирующей болезнь причины. Лечение составляется индивидуально. Принципы терапии прежде всего базируются на устранении первопричины эритемы. Пока ждете приема дерматолога, рекомендовать можно только применение антигистаминного препарата (для подавления кожно-воспалительной реакции) и сорбента (для выведения из организма вредных веществ). Такие препараты вам выписал педиатр, пока ограничивайтесь их приемом. Всего доброго.