Добрый вечер. Заболел ребенок 1 год 1 месяц, понос 2 дня, сегодня поднялась температура 38.5, аппетит хороший. Ребенок лежит не встает. Мы находимся в чужой стране не к кому обратиться. Помогите - вопрос №2950346

пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.
Вероятнее всего это кишечная инфекция.
В идеале обратиться к инфекционисту, вам не откажут по скорой.
В домашних условиях можно попробовать Нифуроксазид, сметкту, Лактофильтрум, Регидрон.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Нифуроксазид не рекомендую остальные (кроме регидрона), тоже.
Главное — устранить обезвоживание ( растворы для оральной регидратации)- регидрон. Если нет,  приготовить самостоятельно. При повышении температуры выше 38,5 и плохом самочувствии — парацетамол/ибупрофен в расчете на массу тела.

Всего доброго!