доплата за работу в ночное время - вопрос №295036

работаю в ночное время последние 5 лет сторожем. При этом доплаты за работу в ночное время нет. Имею ли я право потребовать пересчета зп за уже отработынные дни, месяцы или годы работы от работодателя. Если да, то за какое время. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте, Владимир! В соответсвии с  требованиями ст. 392 УК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если на предприятии имеется комиссия по трудовым спорам, в этот же срок можете обратиться в КТС. Потребовать перерасчета заработной платы Вы можете за три месяца.

Всего доброго!