Нормально то что на первый месяц отношений парень стал очень много чего запрещать? Например нельзя гулять с подругами, а если гуляю то возле моего дома и не больше, курить запретил , а сам иногда - вопрос №2950383

курит возле меня и раздаёт сигареты друзьям, а я стою рядом. Хотя должен понимать что мне сложно по началу. Ещё он мне ничего не докладывает почти, куда пошёл и по каким делам. Может сказать с пацанами, а по каким делам не важно. В общем ты идешь домой, а я к пацанам и никаких разговоров. И мне постоянно говорит ты из меня хочешь сделать подкаблучника? Я говорю нет, он отвечает и даже не получится, не думай. И говорит не путайся, типо я это я, ты это ты Мне можно тебе нет Даже мы с ним просто идём по улице, он да и обязательно посмотрит на какую то девушку оценит её, причём делает это в открытую… В общем помогите, я незнаю что делать мне в такой ситуации, я боюсь что если я начну ему это высказывать. Он просто меня пошлёт и все…

Ответы

Уважаемая Анастасия!
У парня авторитарный стиль общения с Вами.
Совет тут давать сложно. Есть женщины, которым такой стиль нравится.
Но большинство женщин не приемлет такой стиль общения. Парень точно не изменится и Вы будете у него на положении рабыни и не факт, что такое Ваше положение ему не надоест и он пошлет Вас точно также.
По справедливости никто не имеет права приказывать партнеру, что делать и что не делать. Партнерство — не армия. Все должно быть по любви и по согласию.
Кроме того не стоит бояться терять кого-то. Незаменимых нет. Вы сможете найти себе более подходящего парня.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анастасия. Вопрос в том, нравится ли Вам самой такое отношение к себе? И готовы ли Вы терпеть это постоянно. Понимаете, если парень в начале отношений так ведет себя с Вами, как будто Вы его собственность, то что же будет потом? Вы настолько боитесь его потерять, что готовы терпеть от него все? Обязательно нужно доносить до своего молодого человека, что Вас не устраивает. И не просто доносить, а давать понять, что не потерпите такого отношения к себе. Если он увидит, что Вы уважаете и цените себя, то начнет уважать и ценить Вас
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анастасия!

«Нормально то, что...» — Нормально это для вас или нет — решить можете только вы сами! Для кого-то это ненормально, а кто-то примет это как норму. Вам нужно разобраться в себе — Нормально ли вам быть с таким парнем в таких отношениях? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.