Казань

Добрый вечер. Имеют ли право судебные приставы взыскивать долги за гражданского мужа у его гражданской жены. И могут ли они наложить арест на квартиру , если он в ней прописан, - вопрос №2950426

Ответы

Buh

Нет, она не несет ответственности по долгам сожителя, а на ее квартиру не может быть наложен арест. Но если он зарегистрирован там по месту жительства, то могут прийти описывать имущество должника, а доказывать, что это не его, придется ей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.