С женой в браке шесть лет. Ребёнок один, четыре года. Все время сцены дома и скандалы. Споры о мировоззрении. Я холоден и в инттмных отношениях и по жизни, недовольный часто. Жена от этого страдает, - вопрос №2950579

начала ежедневно выпивать, начались скандалы, ругань брань, матерщина, угрозы и намерение развестись, брак венчанный. Жена угрожает что умрёт если я останусь и не съеду с квартиры или она меня порешит ночью или как. От моего поведения холодного она умирает и я мол должен уйти и развестись. Но я понимаю так что это трудная вещь семья но разводиться нельзя. Мне жалко что я так мучаю её. Но дело до драк доходит. Она в гневе с кулаками и пинками. Сначала терпел. Но это нонсенс. Уже начал оказывать ей сопротивление. Просто и присниться также не могло… Что мне делать? Как поступать с женой? Моё свинское отношение она не может простить. Духовника нет. У кого совета спросить… Помогите. Как себя вести с ней… Спасибо
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток.Можно и лучше обратиться за помощью к психологу.Поможет вам разобраться в себе, в ней и в ситуации.

Если вы православный, то зачем спорите?
Жалко жену? так изменитесь, станьте внимательным к её нуждам, но глухим и слепым к её промахам в поступках или словах. Вы, именно вы, должны стать православным не только лишь по наименованию.
— за женой ухаживать, делая больше подарков, максимально точно подбирая их под желания жены, в интимных отношениях объяснить жене, что заниматься любовью с мужем — это её супружеская обязанность, а не Ваша. Также напоминаю Вам, что сам брак по своему определению возможен только у религиозных людей. Чем религиознее Вы будете, тем меньше суммы подарков потребуется, чтобы снимать стресс у жены.

Вы же сами все ответы на свои вопросы и дали.

Вы холоден- ну станьте теплее,

Вы неудовлетворенный- так станьте удовлетворенным.

Вы мучаете жену- но не мучайте. Задача мужчины- а) владеть собой, б) сделать жену счастливой.

 так вот, если она счастливей без Вас- то  нужно ее и отпустить.

Она пускай решения и принимает если ее все не устраивает,

Как вести себя? Вы должны быть мужчиной в первую очередь. Тогда  обычно  женщина  рядом с настоящим мужчиной становится женщиной